Aktuelle Spiele

Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7 - 04.11.2023 10:00
U-16 Team Seeland Women
4' Nora Bovy
18' Kayra Turan
37' Amelia Villaverde
44' Léonor Saillant
4:1
(3:1)
FC Täuffelen
26' Noe Roth
    • Pauline Hirschi ersetzt durch Morgane Grosclaude
      Aus-/Einwechslung SEFV
      Pauline Hirschi ersetzt durch Morgane Grosclaude
    • Léonor Saillant ersetzt durch Charlotte Schneider
      Aus-/Einwechslung SEFV
      Léonor Saillant ersetzt durch Charlotte Schneider
    • Shay Firer ersetzt durch Simona Birkhofer
      Aus-/Einwechslung SEFV
      Shay Firer ersetzt durch Simona Birkhofer
    • Morgane Grosclaude ersetzt durch Pauline Hirschi
      Aus-/Einwechslung SEFV
      Morgane Grosclaude ersetzt durch Pauline Hirschi
    • Tor 4:1
      Tor   SEFV
      Torschütze Léonor Saillant
    • Jana Wandfluh ersetzt durch Cloé Chapuis
      Aus-/Einwechslung SEFV
      Jana Wandfluh ersetzt durch Cloé Chapuis
    • Tor 3:1
      Tor   SEFV
      Torschütze Amelia Villaverde
    • Tor 2:1
      Tor   Täuffelen
      Torschütze Noe Roth
    • Kayra Turan ersetzt durch Morgane Grosclaude
      Aus-/Einwechslung SEFV
      Kayra Turan ersetzt durch Morgane Grosclaude
    • Tor 2:0
      Tor   SEFV
      Torschütze Kayra Turan
    • Tor 1:0
      Tor   SEFV
      Torschütze Nora Bovy

    U-16 Team Seeland Women

    99 Blattner 5 Villaverde 16 Potterat 4 Wüthrich (C) 15 Firer 2 Wandfluh 6 Bovy 11 Turan 10 Saillant 7 Ledermann 17 Giezendanner
     
    99
    Aylin Blattner
    Torhüter
    5
    Amelia Villaverde
    Rechter Aussenverteidiger
     
    16
    Alicia Potterat
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Lena Wüthrich(C)
    Linker Innenverteidiger
    15
    Shay Firer
    Linker Aussenverteidiger
     
    2
    Jana Wandfluh
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    6
    Nora Bovy
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    11
    Kayra Turan
    Rechte hängende Spitze
      
    10
    Léonor Saillant
    Hängende Spitze
      
    7
    Nathalie Ledermann
    Linke hängende Spitze
    17
    Emma Giezendanner
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    3
    Simona Birkhofer
     
    14
    Charlotte Schneider
     
    13
    Lynn Bögli
    9
    Cloé Chapuis
     
    8
    Morgane Grosclaude
        
    12
    Pauline Hirschi
       
    Trainer
     
    Albert Liebl
     
    Lukas Sturm
     
    Sandra Delaprez
    Abwesend
    Léane Voumard
    Vaska Zaugg
    Angelina Zimmermann
    Sina Sperisen
    Pascale Delaprez
    Lucie Abbet
    Léa Miaglia
    Erina Selami

    FC Täuffelen

    1 Jäggi 12 Stauffer 19 Galli (C) 16 Pozzo 8 Greub 4 Dannenberger 11 Csombo 9 Geiser 7 Javet 10 Bauder 13 Roth
     
    1
    Nathanael Jäggi
    Torhüter
    12
    Daan Samuel Stauffer
    Rechter Aussenverteidiger
    19
    David Galli(C)
    Rechter Innenverteidiger
    16
    Jonathan Pozzo
    Linker Innenverteidiger
    8
    Rafael Greub
    Linker Aussenverteidiger
    4
    Linus Dannenberger
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    11
    Joris Csombo
    Rechter Innen-MF-Spieler
    9
    Leon Geiser
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Nahuel Alejandro Javet
    Linker Aussen-MF-Spieler
    10
    David Bauder
    Rechte Sturmspitze
    13
    Noe Roth
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    99
    Marc Siméon Gerber
    14
    Marc Steiner
    20
    Liam Strasser
    6
    Gian-Luca Novello
    18
    Aaron Defila
    5
    Luca Galli
    3
    Elias Samuel Fahm
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Nicola Marti
     
    Nicolas Kopp
    Abwesend
    Noah Daum
    Diego Pfister
    Jamil Johann Haler
    Elliot Willi
    Tim Stiegler
    Jonas Roduner
    Alicia Sofia Teta
    Lara Steiner
    Romina Léonie Simon
    Ausrüster
    Trikotsponsor
    Trikotsponsor
    Trikotsponsor
    Trikotsponsor
    Trikotsponsor
    Trikotsponsor
    Trikotsponsor
    Trikotsponsor
    Trikotsponsor
    Trikotsponsor